Награждение Российского культурного центра в Тель-Авиве
RHIO (PMOH)-Russian Heritage Intl Org. Moscow - The Jerusalem Holy Land Center - Центр Святой Земли Иерусалим

Obshestvo IRAS -- RKC - RCC Tel Aviv - Liaison
Общество ИРАС - международное Российское общество литературы и искусства
Gil Pahl - Tel 054-4605497 - Irene Yavchunovsky - Tel 050-3011394
email: info@obshestvo-iras.org




Head of the RKC-RCC in Tel Aviv : His Excellency, Director Dr. Alexander Kryukov
Admin: Manager : Vera Yedidya - Ext.104 / Secretary : Julia - Ext. 101

web-address: www.israel.rusintercenter.ru






11 June - Jubilee Medal «60 Years of Victory over Nazi Germany» Presentation

Solemn ceremony of the Russian Cultural Center in Tel Aviv
at the headquarters of the Israeli-Russian Union of Soldiers and Partisans



Награждение Российского культурного центра в Тель-Авиве

 

11 июня в штаб-квартире Израильского Союза воинов и партизан - инвалидов войны с нацизмом состоялась торжественная церемония вручения Российскому культурному центру в Тель-Авиве почетной награды Союза – юбилейной медали «60 лет Победы над нацистской Германией». 

Союз воинов и партизан – инвалидов войны с нацизмом – старейшая и наиболее крупная в Израиле ветеранская организация, созданная еще в 1945 г. В настоящее время ее членами являются около 16 тысяч израильтян – ветеранов войны с белофиннами 1939 г., Второй мировой и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., бывших партизан и борцов гетто. Организация имеет 54 отделения по всей территории Израиля, входит в международные объединения ветеранов Второй мировой войны, поддерживает тесные связи с Российским комитетом ветеранов войны.

С момента открытия Российского культурного центра в Тель-Авиве в 2007 г. у него установились тесные товарищеские отношения с израильским Союзом ветеранов, члены которого активно участвуют в деятельности РКЦ. Ежегодно РКЦ и Союз ветеранов и инвалидов проводят несколько совместных культурно-информационных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, Дню Победы и юбилейным датам России и Израиля.

Почетный диплом и юбилейную медаль дому российской культуры в Тель-Авиве вручил президент Союза генерал Роман Ягель, выразивший глубокое удовлетворение плодотворным развитием партнерских отношений с РКЦ и его культурно-просветительской деятельностью.

В ответном слове директор РКЦ А.А. Крюков искренне поблагодарил руководство Союза ветеранов и инвалидов за почетную награду, врученную российской организации, и заверил собравшихся членов руководства Союза в том, что поддержка ветеранов и всемерное сохранение памяти о героическом подвиге воинов – борцов с фашизмом будут и впредь важнейшими направлениями работы РКЦ.

А.А. Крюков передал руководству Союза новые изданные в России книги о героях Великой Отечественной войны.