Творческий вечер российских журналистов в РКЦ
RHIO-Russian Heritage International Org. Moscow - Berlin - Jerusalem
PMOH-Russkie Mezhdunarodnie Obshestvo Nasledie

Obshestvo IRAS -- RKC - RCC Tel Aviv - Liaison
Gil Pahl - Tel 054-4605497 - Irene Yavchunovsky - Tel 050-3011394
e-mail: info@obshestvo-iras.org




Head of the RKC-RCC in Tel Aviv : His Excellency, Director Alexander Kryukov
Admin: Manager : Vera Yedidya - Ext.104 / Secretary : Julia - Ext. 102



Творческий вечер российских журналистов в РКЦ

 

         10 апреля в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялся творческий вечер семейной пары российских журналистов – Сергея Пашкова и Алии Судаковой. Вечер продолжил череду мероприятий, проходящих в РКЦ по теме объявленного в России Года семьи.

         Представляя гостей, директор РКЦ А.А. Крюков рассказал, что заведующий бюро РТР на Ближнем Востоке известный журналист Сергей Пашков работает в Израиле уже пять лет. Благодаря его многочисленным телерепортажам, российские телезрители в последние годы узнали много нового об Израиле, его достижениях в экономике, науке и культуре, трудностях и успехах его граждан. С. Пашков является также автором ряда документальных фильмов об Израиле: "Противостояние" – об истории и современном состоянии израильско-палестинского конфликта, "Алия" и "Русская улица" – о судьбах выходцев из СССР-СНГ и трудностях русскоязычной интеллигенции и деятелей культуры и искусства в Израиле, "Мосад" – о деятельности израильских спецслужб в сфере борьбы с терроризмом.

На вечере состоялся премьерный показ нового фильма, созданного С. Пашковым, - "Шарон". Он рассказывает о жизни выдающегося израильского военачальника, видного политического и государственного деятеля Израиля Ариэля Шарона.    

         Более года работает в Израиле собственный корреспондент ТВЦ Алия Судакова. Она также передает на российское телевидение репортажи о жизни в Израиле, а в настоящее время приступает к монтажу уже отснятого материала для большого документального фильма об Израиле.

         В заключение вечера С. Пашков, одаренный бард, исполнил под гитару несколько лирических песен собственного сочинения, тепло принятых аудиторией.

        






webmaster@obshestvo-iras.org