Новогодний вернисаж в Тель-Авиве


RHIO (PMOH)-Russian Heritage Intl Org. Moscow - The Jerusalem Holy Land Center - Центр Святой Земли Иерусалим

Obshestvo IRAS -- RKC - RCC Tel Aviv - Liaison
Общество ИРАС - международное Российское общество литературы и искусства
Gil Pahl - Tel 054-4605497 - Irene Yavchunovsky - Tel 050-3011394
email: israel@obshestvo-iras.org




Russian Cultural Center Tel Aviv - Israel

Head of the RKC-RCC in Tel Aviv : His Excellency, Director Dr. Alexander Kryukov
Admin: Manager : Vera Yedidya - Ext.104 / Secretary : Julia - Ext. 101

web-address: israel.rusintercenter.ru






January 2010 - 3 New Year Vernissages at the RKC-RCC Tel Aviv


2 Exhibitions of Paintings and Graphics by Svetlana Lukash and Anna Zarnitsky
1 Exhibition of Dolls - Helen Vanetik (Haifa)




Новогодний вернисаж в Тель-Авиве

 

         Первый месяц нового 2010 года ознаменовался в Российском культурном центре в Тель-Авиве открытием сразу трех экспозиций – двух выставок живописи и графики, а также выставки кукол. Авторами всех экспонируемых произведений являются израильские художницы, приехавшие из России и некоторых других стран СНГ.

Открывая вечер, директор РКЦ А. Крюков поздравил собравшихся с началом нового года, а художницам пожелал новых творческих успехов и подарил памятные подарки от Центра. Представляя авторов выставленных работ – Светлану Лукаш (г. Бат-Ям), Анну Зарницкую (г. Холон) и Елену Ванетик (г. Хайфа), директор РКЦ отметил, что особый интерес январскому вернисажу придает его тематическое, стилевое и жанровое разнообразие.

Затем выступил ответственный секретарь Объединения профессиональных художников Израиля Б. Котляр, подчеркнувший, что творчество женщин-художниц является яркой и очень значительной составляющей современного художественного процесса.

А. Зарницкая представила экспозицию «Цвет и линия», в которую вошли живописные работы маслом и графика. С. Лукаш познакомила посетителей РКЦ со своей выставкой «И был свет…», состоящей из городских и сельских пейзажей, портретов и жанровых зарисовок. Обе художницы передали в дар РКЦ по картине.

Особый интерес у гостей вернисажа вызвала выставка кукол ручной работы «Россия: быт и нравы», созданных театральным художником Еленой Ванетик. Вся экспозиция передана автором в дар РКЦ.

На вернисаже присутствовали послы и члены дипломатического корпуса ряда стран, художники, представители других творческих профессий, а также многочисленные любители искусства.

Коллективная выставка продлится в РКЦ до конца января.