RHIO-Russian Heritage International Org. Moscow - Berlin - Jerusalem
PMOH-Russkie Mezhdunarodnie Obshestvo Nasledie - Mockba

Obshestvo IRAS -- RKC - RCC Tel Aviv - Liaison
Gil Pahl - Tel 054-4605497 - Irene Yavchunovsky - Tel 050-3011394
email: info@obshestvo-iras.org




Head of the RKC-RCC in Tel Aviv : His Excellency, Director Dr. Alexander Kryukov
Admin: Manager : Vera Yedidya - Ext.104 / Secretary : Julia - Ext. 102

web-address:www.israel.rusintercenter.ru



Celebrating the 1st Anniversary of the RCC Tel Aviv - 12th Oct 2008




Праздничный вечер в Российском культурном центре

 

          В дни октября, которому в еврейском календаре соответствует месяц тишрей, наполненный национально-историческими праздниками еврейского народа, в Тель-Авиве состоялось еще знаменательное событие.

          12 октября в Российском культурном центре при стечении многочисленных гостей состоялся праздничный вечер по случаю первой годовщины работы РКЦ. Открывая торжество и приветствуя гостей, директор РКЦ А.А. Крюков отметил, что российская сторона тщательно готовила создание своего первого культурного центра в Израиле, поэтому не случайно выбрала месяц тишрей 2007 года для времени его открытия. «Четыре дня между Йом Кипур и Сукот, - сказано в своде еврейских законов, - это дни радости», - напомнил собравшимся А.А. Крюков.

          Поздравить руководство и сотрудников Центра с первой знаменательной датой собрались послы, а также атташе по культуре ряда стран, аккредитованные в Израиле, депутаты Кнессета, руководители ветеранских и творческих союзов Израиля, активисты других общественных организаций. На вечере присутствовали многочисленные работники электронных и печатных СМИ, художники, писатели и музыканты, вот уже год плодотворно сотрудничающие с РКЦ.

          Сотрудников Центра приветствовал Посол России в Израиле П.В. Стегний, выразивший удовлетворение тем, как за короткий срок РКЦ превратился в «теплый, наполненный людьми и событиями уютный дом, в котором всегда интересно и приятно бывать».

          Главным содержательным событием вечера стало открытие обширной – около 150 фотографий – уникальной выставки «Московское время», одновременно развернутой на всех выставочных площадях РКЦ. Открывая экспозицию, почетный президент компании «Вымпелком» - «Билайн» и руководитель благотворительных фондов «Династия» и «Московское время» Дмитрий Зимин с удовлетворением отметил, что означенная выставка, с успехом экспонировавшая ранее в Музее им. А.С. Пушкина, Московской городской Думе и лондонском Сити-Холле, прекрасно смотрится в стенах РКЦ в Тель-Авиве. Г-н Зимин сообщил, что фотовыставка, как и экспозиция новых альбомов и книг о Москве, развернутая в холле Центра, передаются в дар РКЦ.  

          Вечер был продолжен сольным концертом известной оперной певицы Марии Кабельской (партия рояля – Элла Пасик), чье выступление вызвало восхищение и долгие аплодисменты собравшихся.                                                    

          Разнообразные мероприятия праздника годовщины РКЦ продлились до позднего вечера.