RHIO-Russian Heritage International Org. Moscow - Berlin - Jerusalem
PMOH-Russkie Mezhdunarodnie Obshestvo Nasledie

Obshestvo IRAS -- RKC - RCC Tel Aviv - Liaison
Gil Pahl - Tel 054-4605497 - Irene Yavchunovsky - Tel 050-3011394
e-mail: info@obshestvo-iras.org




Head of the RKC-RCC in Tel Aviv : His Excellency, Director Dr. Alexander Kryukov
Admin: Manager : Vera Yedidya - Ext.104 / Secretary : Julia - Ext. 102




Evening of "Beauty and Health during the Summer"





"Красота и здоровье летом" – вечер в Тель-Авиве

 

Российский культурный центр в Тель-Авиве провел на днях для своих постоянных посетителей тематический вечер "Красота и здоровье летом".

Во встрече приняли участие известные израильские медики, крупные специалисты в своих областях, практикующие врачи и ученые - исследователи – сотрудники крупной тель-авивской больницы им. Ихилова. Перед заинтересованной аудиторией выступили: академик АМН проф. Шимон Рохкинд, заведующий отделением нейро- и микрохирургии, профессор Ольга Раз (дочь известного советского писателя Эммануила Казакевича) – заведующий отделением диетологии, доктор Галина Шенкерман – заведующая отделением эндокринологии и профессор Леонид Ховерс – отоляринголог, специалист по курортологии. Вела вечер врач Посольства России в Израиле Наталья Пушкарская.

Врачи рассказали собравшимся об особенностях физиологии организма человека летом, дали общие рекомендации по водно-солевому режиму и уходу за кожей, а также ответили на многочисленные вопросы собравшихся по широкому кругу частных вопросов. Аудитории были показаны два короткометражных фильма о новых возможностях курортного лечения в Израиле, а также рассказано о продвижении новационных методик израильских специалистов на российский и украинский рынки медицинских услуг. Так, на известном курорте в Трускавце сегодня успешно применяются разработки израильских ученых с использованием лечебных грязей Мертвого моря.

По многочисленных просьбам посетителей подобные информационные встречи и вечера вопросов и ответов решено проводить регулярно