В Назарете отметили 64-ю годовщину Великой Победы
RHIO (PMOH)-Russian Heritage Intl Org. Moscow - The Jerusalem Holy Land Center - Центр Святой Земли Иерусалим

Obshestvo IRAS -- RKC - RCC Tel Aviv - Liaison
Общество ИРАС - международное Российское общество литературы и искусства
Gil Pahl - Tel 054-4605497 - Irene Yavchunovsky - Tel 050-3011394
email: info@obshestvo-iras.org




Head of the RKC-RCC in Tel Aviv : His Excellency, Director Dr. Alexander Kryukov
Admin: Manager : Vera Yedidya - Ext.104 / Secretary : Victor - Ext. 102

web-address: www.israel.rusintercenter.ru






Alumini Arab Students celebrate Victory Day on 16th May 2009
in Nazereth with members of the Russian Diplomatic Corps,
RKC-RCC Tel Aviv staff and representatives of the Russian Org in Israel





В Назарете отметили 64-ю годовщину Великой Победы

 

         16 мая в одном из крупных залов торжеств в г. Назарете состоялся праздничный вечер, посвященный 64-й годовщине победы над фашистской Германией. Вечер был организован Ассоциацией арабских выпускников советских и российских вузов, а также выпускников вузов других социалистических стран при участии Представительства ФА Россотрудничество в Израиле.

         Гости вечера прикрепляли на лацканы костюмов гвардейскую ленточку, ставшую в последние годы узнаваемым символом победы, а в зале, украшенном красными флагами, звучали песни времен Великой Отечественной войны. Была также развернута небольшая выставка копий картин советских художников, посвященных Великой Отечественной войне.

         Торжественную часть вечера открыл генеральный консул России в Хайфе В.П. Коваль. Он тепло приветствовал выпускников вузов социалистических стран и членов их семей, выразил им глубокую благодарность за сохранение памяти о подвиге советских воинов и пожелал всем мира, здоровья и успехов. Представитель ФА Россотрудничество в Израиле А.А. Крюков поздравил собравшихся с праздником и кратко рассказал об успешно развивающемся сотрудничестве Российского культурного центра в Тель-Авиве с Ассоциацией выпускников. А.А. Крюков передал в дар Ассоциации набор книг, альбомов и дисков о Великой Отечественной войне.

Затем выступили депутат Кнессета, председатель Демократического фронта за мир и равноправие Мухаммад Бараке, учившийся в Ленинграде и обратившийся к собравшимся по-русски депутат Кнессета Афу Агбрийе, а также главный редактор газеты «Аль-Иттихад» Сайед Ахмад и председатель Ассоциации выпускников д-р Халиль Андраус. Все они говорили об огромном и решающем вкладе народов Советского Союза и его героической Красной Армии в разгром германского вермахта и спасение Европы от коричневой чумы.

В ходе праздничного вечера неоднократно звучали песни военной поры, которые охотно подхватывали выпускники советских вузов, со студенческих лет и доныне хранящие любовь и уважением к российской культуре и истории.










Background Music - Red Army - Bolvanka - Saint War
courtesy : SUHIS CCCP - USSR Soviet Union Historical Society - Moscow - Israel Chapter
downloading in progress - please wait