RHIO-Russian Heritage International Org. Moscow - Berlin - Jerusalem
PMOH-Russkie Mezhdunarodnie Obshestvo Nasledie

Obshestvo IRAS -- RKC - RCC Tel Aviv - Liaison
Gil Pahl - Tel 054-4605497 - Irene Yavchunovsky - Tel 050-3011394
e-mail: info@obshestvo-iras.org




Head of the RKC-RCC in Tel Aviv : His Excellency, Director Dr. Alexander Kryukov
Admin: Manager : Vera Yedidya - Ext.104 / Secretary : Julia - Ext. 102


Mayor of St. Petersburg Valentina Matviyenko in Israel


Special Veterans Reception at the RCC









Дни Санкт-Петербурга в Тель-Авиве

 

         В ходе насыщенного разнообразными событиями и многочисленными встречами визита Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко в Израиль состоялось открытие Дней северной столицы в Российском культурном центре в г. Тель-Авиве.

         К этому событию в РКЦ была развернута обширная выставка цветных фотографий известного петербуржского фотохудожника Владимира Егоровского, а в картинной галерее – экспозиция полотен "Петербуржская ностальгия" художницы Ирины Баруля, лауреата ряда национальных и международных выставок. Помимо этого в выставочных витринах РКЦ посетители могут полюбоваться на работы мастеров национально-художественных промыслов из мастерских Александро-Невской лавры. Петербургские издательства "Славия" и "Златоуст" представили новинки книжной продукции – альбомы и книги о городе на Неве, а также научно-методические издания по изучению и преподаванию русского языка за рубежом.

         Губернатор Санкт-Петербурга посетила РКЦ в сопровождении вице-губернатора города, членов городского правительства и законодательного собрания. Ее также сопровождали Посол России в Израиле П.В. Стегний и сотрудники Посольства. Затем состоялась теплая, продолжительная встреча высокой гостьи из Петербурга с руководителями и активистами ветеранских союзов Израиля, Ассоциации ленинградских блокадников в Израиле, Союза партизан и борцов гетто. Губернатор поздравила ветеранов с Днем Победы, пожелала им здоровья и долголетия, рассказала о многочисленных позитивных изменения в облике Ленинграда – Санкт-Петербурга, ответила на многочисленные вопросы ветеранов.

         По окончании встречи был устроен прием от имени В.И. Матвиенко, а также состоялся концерт молодых мастеров искусств из города на Неве.

         В программе Дней Санкт-Петербурга в РКЦ работа выставок картин и фотографий, презентации новых книг петербургских издательств, а также демонстрация новых фильмов.