Творческий вечер Владимира Капгера в РКЦ в Тель-Авиве
RHIO-Russian Heritage International Org. Moscow - Berlin - Jerusalem
PMOH-Russkie Mezhdunarodnie Obshestvo Nasledie

Obshestvo IRAS -- RKC - RCC Tel Aviv - Liaison
Gil Pahl - Tel 054-4605497 - Irene Yavchunovsky - Tel 050-3011394
e-mail: info@obshestvo-iras.org




Head of the RKC-RCC in Tel Aviv : His Excellency, Director Dr. Alexander Kryukov
Admin: Manager : Vera Yedidya - Ext.104 / Secretary : Julia - Ext. 102





Творческий вечер Владимира Капгера в РКЦ в Тель-Авиве

 

28 апреля в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялся вечер авторской песни «Солнцеворот», на котором выступил известный российский бард Владимир Капгер.

Представляя московского гостя,  директор РКЦ А.А. Крюков рассказал, что В. Капгер – профессиональный актер и музыкант, в начале своего творческого пути игравший на скрипке в нескольких музыкальных коллективах. С начала 70-х годов прошлого века В. Капгер начал сочинять стихи и писать к ним музыку, а позднее стал исполнять собственные песни под гитару. В течение ряда лет самобытный бард стал популярен у любителей авторской песни, начал выступать с концертами по России и за рубежом. Владимир Капгер – лауреат ряда московских и российских конкурсов и фестивалей авторской песни.

На вечере в РКЦ поэт, композитор и певец рассказал о своем творческом пути, коллегах – известных российских бардах, исполнил ряд своих известных аудитории песен, а также представил несколько новых недавно созданных композиций.

Вел вечер Сергей Пашков – руководитель бюро РТР на Ближнем Востоке, также сочиняющий и исполняющий песни под гитару. Творческий вечер этого российского журналиста и барда также недавно состоялся в РКЦ в Тель-Авиве.